RESULTADOS / EVENTOS DE GR 2019

FECHAHIPÓDROMOCARRERAGr.PREMIOGANADORJINETEENTRENADORDISTANCIATIEMPO
1 Ene,Santa Anita ParkJoe Hernandez StakesIII$75,000Caribou ClubJoe TalamoThomas Proctor6.5F (T)1:11.66
5 Ene,Santa Anita ParkSan GabrielII$200,000Next SharesGeovanni FrancoRichard Baltas1 & 1/8 (T)1:48.61
5 Ene, Santa Anita ParkSham Stakes*III$100,000Gunmetal GrayMike SmithJerry Hollendorfer1M1:38,96
6 Ene, Santa Anita ParkSanta Ynez StakesII$200,000BellafinaFlavient PratSimon Callaghan7F1:22,00
12 Ene, Gulfstream ParkMarshua's River StakesIII$150,000BellavaisJavier CastellanoTodd Pletcher1& 1/16 (T)1:41.98
12 Ene, Gulfstream ParkTropical Turf StakesIII$100,000Doctor MountyJavier CastellanoShug McGaughey1M (T)1:34.62
12 Ene, Santa Anita ParkLa Canada StakesIII$200,000Escape ClauseTyler BazeDon Schnell1 & 1/161:41.89
12 Ene, Santa Anita ParkLas Cienegas StakesIII$100,000Belvoir Bay (GB)Flavien PratPeter Miller6.5F (T) off1:15.06
19 Ene, AqueductToboggan StakesIII$100,000Solid WagerJose LezcanoChris Englehart7F1:23.95
19 Ene, Fair GroundsLeComte Stakes*III$200,000War of WillTyler GaffalioneMark Casse1M 70 yd1;43.44
19 Ene, Santa Anita ParkPalos VerdesII$200,000Roy HPaco LopezPeter Miller6F1;08.89
20 Ene, Santa Anita ParkAstra StakesIII$75,000Pantsonfire (IRE)Flavien PratRichard Baltas1 & 1/2 (T)2;27.83
21 Ene, Santa Anita ParkMegahertz StakesIII$100,000VasilikaFlavien PratJerry Hollendorfer1M (T)1;34.82
26 Ene, Gulfstream ParkPegasus World Cup InvI$9,000,000City of LightJavier CastellanoMichael McCarthy1 & 1/81;47.71
26 Ene, Gulfstream ParkPegasus World
Cup Turf
I$7,000,000Bricks and MortarIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 3/16 (T)1;54,59
26 Ene, Gulfstream ParkW. L. McKnight HandicapIII$200,000Zulu AlphaIrad Ortiz Jr.Mike Maker1 & 1/2 (T)2;36.80
26 Ene, Gulfstream ParkFred W. HooperIII$150,000Aztec SenseEmisael JaramilloJorge Navarro1M1;36.22
26 Ene, Gulfstream ParkLa Prevoyante HandicapIII$200,000Si Que Es Buena
(ARG)
Chris LanderosGraham Motion1 & 1/2 (T)2;34.04
26 Ene, Gulfstream ParkHurricane Bertie StakesIII$150,000Dream PaulineJavier CastellanoKiaran McLaughlin7F1;21,45
27 Ene, Sam HoustonHouston Ladies ClassicIII$300,000Midnight BisouMike SmithSteven Asmussen1 & 1/161;44.52
27 Ene, Sam HoustonJohn B. Connally
Turf Cup
III$200,000Bigger PictureJose L OrtizMike Maker1 & 1/2 (T)2;30.60
2 Feb, AqueductWithers Stakes*III$250,000TaxJunior AlvaradoDanny Gargan1 & 1/81;50.23
2 Feb, Gulfstream ParkForward Gal StakesIII$150,000FeedbackIrad Ortiz Jr.Chad Brown7F1;23.51
2 Feb, Gulfstream ParkSwale StakesIII$150,000Call PaulIrad Ortiz Jr.Jason Servis7F1;23.43
2 Feb, Gulfstream ParkHoly Bull Stakes*II$350,000Harvey WallbangerBrian Hernandez Jr.Kenneth McPeek1 & 1/161;43.69
2 Feb, Santa Anita ParkRobert B. Lewis Stakes*III$150,000Mucho GustoJoe TalamoBob Baffert1 & 1/161;41.81
2 Feb, Santa Anita ParkSan Pasqual StakesII$200,000Battle of MidwayFlavien PratJerry Hollendorfer1 & 1/81;46.95
3 Feb, Gulfstream ParkSweetest Chant StakesIII$100,000A Bit Special (GB)Julien LeparouxPatrick Biancone1M (T)1;35.62
9 Feb, Tampa Bay DownsSam F. Davis Stakes*III$250,000Well DefinedPablo MoralesKathleen O'Connell1 & 1/161;42.70
9 Feb, Tampa Bay DownsTampa Bay StakesIII$175,000Inspector LynleyJose L OrtizShug McGaughey1& 1/16 (T)1;40.35
9 Feb, Tampa Bay DownsLambholm South EndeavourIII$175,000Hawksmoor (IRE)Javier CastellanoArndaud Delacour1& 1/16 (T)1;40.83
9 Feb, Santa Anita ParkLas Virgenes StakesII$200,000BellafinaFlavien PratSimon Callaghan1M1;35.99
9 Feb, Santa Anita ParkSan Marcos StakesII$200,000Platinum Warrior (IRE)Shane FoleyJohn Sadler1 & 1/4 (T)2;02.37
9 Feb, Santa Anita ParkThunder Road StakesIII$100,000True Valor (IRE)Andrea AtzeniSimon Callaghan1M (T)1;36.35
9 Feb, Gulfstream ParkSuwannee River StakesIII$150,000Valedictorian Tyler GaffalioneKelly Breen1 & 1/8 (T)1;50.12
10 Feb, Santa Anita ParkSweet Life StakesIII$75,000Apache PrincessKent DesormeauxKeith Desormeaux6.5F1;16.82
10 Feb, Santa Anita ParkSan Vicente StakesII$200,000Sparky VilleJoel RosarioJeff Bonde7F1;21.93
16 Feb, Fair GroundsRisen Star Stakes*II$400,000War of WillTyler GaffalioneMark Casse1 & 1/161;44.59
16 Feb, Fair GroundsRachel Alexandra StakesII$200,000Serengeti EmpressJames GrahamThomas Amoss1 & 1/161;44.74
16 Feb, Fair GroundsFair Grounds HandicapIII$150,000Synchrony Joe BravoMike Stidham1 & 1/8 (T)1;48.09
16 Feb, Fair GroundsMineshaft HandicapIII$150,000Silver DustJack GilliganBret Calhoun1 & 1/161;45.46
16 Feb, Santa Anita ParkSanta Monica StakesII$200,000Marley's FreedomDrayden Van DykeBob Baffert7F1;22.34
16 Feb, Gulfstream ParkRoyal Delta StakesIII$150,000BlamedIrad Ortiz Jr.Bill Mott1M1;35.18
16 Feb, Laurel ParkGeneral George StakesIII$250,000UncontestedTrevor McCarthyJennifer Patterson7F1;21.06
16 Feb, Laurel ParkBarbara Fritchie StakesIII$250,000Late Night Pow WowFreddy PeltrocheJavier Contreras7F1;21.61
18 Feb, Oaklawn ParkSouthwets Stakes*III$500,000Super SteedTerry ThompsonLarry Jones1 & 1/161;44.05
18 Feb, Oaklawn ParkBayakoa StakesIII$200,000She's a JulieRicardo Santana JrSteven Asmussen1 & 1/161;43.55
18 Feb, Oaklawn ParkRazorback HandicapIII$500,000Coal FrontJohn VelazquezTodd Pletcher1 & 1/161;43.45
23 Feb, Santa Anita ParkBuena Vista StakesII$200,000VasilikaFlavien PratJerry Hollendorfer1M (T)1;33.35
23 Feb, Gulfstream ParkHal's Hope StakesIII $100,000Prince LuckyJohn VelazquezTodd Pletcher1M1;34.84
2 Mar, Gulfstream ParkFountain of Youth Stakes*II$400,000Code of HonorJohn VelazquezShug McGaughey1 & 1/161;43.85
2 Mar, Gulfstream ParkDavona Dale StakesII$200,000JeltrinLuis SaezAlexis Delgado1M1;36.83
2 Mar, Gulfstream ParkCanadian Turf StakesIII$150,000KrampusJohn VelazquezBill Mott1M (T)1;34.98
2 Mar, Gulfstream ParkGulfstrem Park SprintIII$100,000Recruiting ReadyLuis SaezStanley Hough6F1;09.53
2 Mar, Gulfstream ParkHeresomesthebride
Stakes
III$150,000Cambier ParcJose L OrtizChad Brown1& 1/16 (T)1;42.03
2 Mar, Gulfstream ParkHoney Fox StakesIII$150,000Precieuse (IRE)Javier CastellanoChad Brown1 M (T)1;34.14
2 Mar, Gulfstream ParkMac Diarmida StakesII$200,000Zulu AlphaIrad Ortiz Jr.Mike Maker1M& 3/8 (T)2;16.39
2 Mar, Gulfstream ParkPalm Beach StakesIII$150,000A Thread of BlueLuis SaezKiaran McLaughlin1& 1/16 (T)1;41.93
2 Mar, Gulfstream ParkVery One StakesIII$150,000Holy HelenaIrad Ortiz Jr.Jimmy Jerkens1 & 3/16 (T)1;54.20
9 Mar, Tampa Bay DownsTampa Bay Derby*II$400,000TacitusJose L OrtizBill Mott1 & 1/161;41.90*
9 Mar, Tampa Bay DownsHillsborough StakesII$225,000Rymska (FR)Irad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/8 (T)1;49.16
9 Mar, Tampa Bay DownsFlorida Oaks Stakes III$200,000Concrete RoseJulien LeparouxGeorge Arnold1& 1/16 (T)1;43.02
9 Mar, AqueductTom Fool HandicapIII$200,000Do ShareReylu GutierrezMike Maker6F1;08.77
9 Mar, AqueductGotham Stakes*III$300,000HaikalRajiv MaraghKiaran McLaughlin1M1;35.63
9 Mar, Oaklawn ParkHoneybee StakesIII$200,000Chocolate KissesOrlando Mojica Mark Casse1 & 1/161;45.78
9 Mar, Turfway ParkJeff Ruby Steaks*III$200,000SomelikehotbrownTyler GaffalioneMike Maker1 & 1/81;52.05
16 Mar, Oaklawn ParkRebel Stakes I*II$750,000Long Range ToddyJon CourtSteven Asmussen1 & 1/161;42.49
16 Mar, Oaklawn ParkRebel Stakes II*II$750,000Omaha BeachMike SmithRichard Mandella1 & 1/161;42.42
16 Mar, Oaklawn ParkAzeri StakesII$350,000Midnight BisouMike SmithSteven Asmussen1 & 161;42.72
16 Mar, Gulfstream ParkInside Information
Stakes
II$200,000America's TalePaco LopezBernard Flint7F1;24.08
23 Mar, Fair GroundsLouisiana Derby*II$1,000,000By My StandardsGabriel SaezBret Calhoun1 & 1/81;49.53
23 Mar, Fair GroundsFair Grounds OaksII$400,000Street BandSophie DoyleLarry Jones1 & 1/161;44.54
23 Mar, Fair GroundsNew Orleans HandicapII$400,000Core BeliefsFlorent GerouxPeter Eurton1 & 1/81;51.36
23 Mar, Fair GroundsMuniz Memorial
Handicap
II$300,000Bricks and MortarIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/8 (T)1;50.44
23 Mar, Gulfstream ParkHutcheson StakesIII$100,000Gladiator KingLeonel ReyesJaime Mejia6F1;10.88
24 Mar, Sunland ParkSunland Derby*III$800,000Cutting HumorJohn VelazquezTodd Pletcher1 & 1/81;46.94
29 Mar, Gulfstream ParkOrchid StakesIII$100,000Santa Monica (GB)Irad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 3/8 (T)2;16.07
29 Mar, Gulfstream ParkAppleton StakesIII$100,000Dr. EdgarJulien LeparouxBarclay Tagg1M (T)1;34.65
29 Mar, Santa Anita ParkSan Luis Rey StakesII$200,000EpicalTyler BazeJames Cassidy6.5F (T)2;24.60
30 Mar, Gulfstream ParkFlorida Derby*I$1,000,000Maximum SecurityLuis SaezJason Servis1 & 1/81;48.84
30 Mar, Gulfstream ParkPan American StakesII$250,000Focus GroupIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/2 (T)2;30.03
30 Mar, Gulfstream ParkGulfstream Park OaksII$250,000Champagne AnyoneChris LanderosIan Wilkes1 & 1/161;43.47
30 Mar, Gulfstream ParkGulfstream Park MileII$300,000Prince LuckyJohn VelazquezTodd Pletcher1M1;35.21
30 Mar, Santa Anita ParkBeholder MileI$400,000Secret SpiceGeovanni FrancoRichard Baltas1M1;38.39
30 Mar, Santa Anita ParkFrank E. Kilroe MileI$400,000Ohio (BRZ)Ruben FuentesMichael McCarthy1M (T)1;33.71
30 Mar, Santa Anita ParkSan Carlos StakesII$200,000St. Joe BayVictor EspinozaJohn Sadler7F1;24.86
30 Mar, Santa Anita ParkSanta Ana StakesIII$200,000Elysea's World (IRE)Drayden Van DykeRichard Baltas1 & 1/4 (T)1;59.24
31 Mar, Santa Anita ParkSan Simeon StakesIII$100,000Law Abidin CitizenTiago PereiraMark Glatt6.5F (T)1;11.21
5 Abr,KeenelandTransylvania StakesIII$150,000Avie's FlatterJavier CastellanoJosie Carroll1& 1/16 (T)1;42.86
5 Abr,AqueductDistaff HandicapIII$150,000Come DancingManuel FrancoCarlos Martin7F1;22.31
6 Abr,AqueductCarter HandicapI$400,000World of TroubleManuel FrancoJason Servis7F1;23.28
6 Abr,AqueductWood Memorial*II$750,000TacitusJose L OrtizBill Mott1 & 1/81;51.23
6 Abr,AqueductGazelle StakesII$300,000Always ShoppingManuel FrancoTodd Pletcher1 & 1/81;52.91
6 Abr,AqueductBay Shore StakesIII$250,000Mind ControlJohn VelazquezGregory Sacco7F1;23.45
6 Abr,AqueductExcelsior StakesIII$150,000Life's a ParlayJohn VelazquezTodd Pletcher1 & 1/81;51.54
6 Abr,KeenelandAshland StakesI$500,000Out for a SpinPaco LopezDallas Stewart1 & 1/161;44.95
6 Abr,KeenelandMadison StakesI$300,000Spiced PerfectionJavier CastellanoPeter Miller7F1;23.49
6 Abr,KeenelandBlue Grass Stakes*II$1,000,000VekomaJavier CastellanoGeorge Weaver1 & 1/81;50.93
6 Abr,KeenelandShakertown StakesII$200,000ImprimisPaco LopezJoseph Orseno5.5F (T)1;02.33
6 Abr,KeenelandCommonwealth StakesIII$250,000Bobby's Wicked OneMiguel MenaAlbert Stall Jr7F1;22.80
6 Abr,Santa Anita ParkSanta Anita Derby*I$1,000,000RoadsterMike SmithBob Baffert1 & 1/81;51.28
6 Abr,Santa Anita ParkSanta Anita HandicapI$500,000Gift BoxJoel RosarioJohn Sadler1 & 1/42;03.02
6 Abr,Santa Anita ParkSanta Anita OaksI$400,000BellafinaFlavien PratSimon Callaghan1 & 1/161;45.47
6 Abr,Santa Anita ParkRoyal Heroine StakesII$200,000VasilikaFlavient PratJerry Hollendorfer1M (T)1;33.53
6 Abr,Santa Anita ParkProvidencia StakesIII$150,000Hostess (GB)Drayden Van DykeSimon Callaghan1 & 1/8 (T)1;47.09
7 Abr,KeenelandBeaumont StakesIII$150,000Fancy Dress PartyLuis SaezBen Colebrook7F1;28.18
7 Abr,KeenelandAppalachian StakesII$200,000The Mackem BulletTyler GaffalioneWesley Ward1M (T)1;39.31
7 Abr,Santa Anita ParkLas Flores StakesIII$100,000Danuska's My GirlGeovanni FrancoJerry Hollendorfer6F1;10.23
12 Abr,KeenelandMaker's 46 Mile StakesI$300,000Delta PrinceJavier CastellanoJames Jerkens1M (T)1;35.97
12 Abr,Oaklawn ParkFantasy StakesIII$500,000Lady AppleRicardo Santana JrSteven Asmussen1 & 1/161;43.88
13 Abr,KeenelandLexington Stakes*III$200,000OwendaleFlorent GerouxBrad Cox1 & 1/161;44.14
13 Abr,KeenelandBen Ali StakesIII$200,000Bourbon ResolutionChris LanderosIan Wilkes1 & 1/81;50.82
13 Abr,KeenelandCoolmore Jenny WileyI$350,000Rushing FallJavier CastellanoChad Brown1& 1/16 (T)1;42.77
13 Abr,Oaklawn ParkArkansas Derby*I$1,000,000Omaha BeachMike SmithRichard Mandella1 & 1/81;49.91
13 Abr,Oaklawn ParkOaklawn HandicapII$750,000QuipJose L OrtizRodolphe Brisset1 & 1/81;50.21
13 Abr,Oaklawn ParkCount Fleet Sprint HandicapIII$500,000MitoleRicardo Santana JrSteven Asmussen6F1;09.36
14 Abr,Oaklawn ParkApple Blossom HandicapI$750,000Midnight BisouMike SmithSteven Asmussen1 & 1/161;43.88
14 Abr,Santa Anita ParkTokyo City Cup StakesIII$100,000CampaignRafael BejaranoJohn Sadler1 & 1/22;34.73
19 Abr,KeenelandDoubledogdare StakesIII$100,000Electric ForestJose L OrtizChad Brown1 & 1/161;45.24
20 Abr,Charles TownCharles Town ClassicII$1,000,000Runnin'toluvyaOscar FloresTimothy Grams1 & 1/81;50.56
20 Abr,KeenelandDixiana Elkhorn StakesII$250,000Bigger PictureTyler GaffalioneMike Maker1 & 1/2 (T)2;32.00
20 Abr,Santa Anita ParkKona Gold StakesII$200,000CistronVictor EspinozaJohn Sadler6.5F1;16.33
20 Abr,WoodbineWhimsical StakesIII$125,000Shakopee TownAlan GarciaKevin Attard6F1;09.55
26 Abr,KeenelandBewitch StakesIII$150,000IckymashoJose L OrtizRobert Attfield1 & 1/2 (T)2;31.26
27 Abr,Santa Anita ParkSanta Margarita StakesII$200,000Paradise WoodsMike SmithJohn Shirreffs1 & 1/81;51.95
27 Abr,Golden Gate FieldsSan Francisco MileIII$250,000BlitzkriegRafael BejaranoDoug O'Neill1M (T)1;35.94
28 Abr,Lone Star ParkSteve Sexton Mile StakesIII$300,000Mocito RojoFilemon RodriguezShane Wilson1M1;37.06
3 May, Churchill DownsLogines Kentucky OaksI$1,250,000Serengeti EmpressJose L OrtizThomas Amoss1 & 1/81;50.17
3 May, Churchill DownsLa Troinene StakesI$500,000She's a JulieRicardo Santana JrSteven Asmussen1 & 1/161;43.58
3 May, Churchill DownsAlysheba StakesII$400,000McKinzieMike SmithBob Baffert1 & 1/161;41.10
3 May, Churchill DownsEight Belles StakesII$250,000Break EvenShaun
Bridgmoham
Brad Cox7F1;22.13
3 May, Churchill DownsTwinSpires Turf SprintII$250,000World of TroubleManuel FrancoJason Servis5.5F (T)1;03.97
3 May, Churchill DownsEdgewood StakesIII$250,000Concrete RoseJulien LeparouxGeorge Arnold1 & 16 (T)1;43.34
4 May, Churchill DownsKentucky DerbyI$3,000,000Country House *DQFlavien PratBill Mott1 & 1/42;03.93
4 May, Churchill DownsOld Forester Turf ClassicI$1,000,000Bricks and MortarIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/8 (T)1;51.80
4 May, Churchill DownsChurchill Downs StakesI$500,000MitoleRicardo Santana JrSteven Asmussen7F1;21.21
4 May, Churchill DownsHumana DistaffI$500,000Mia MischiefRicardo Santana JrSteven Asmussen7F1;21.78
4 May, Churchill DownsAmerican TurfII$400,000Digital AgeIrad Ortiz Jr.Chad Brown1& 1/16 (T)1;44.63
4 May, Churchill DownsChurchill Distaff Turf MileII$400,000Beau Recall (IRE)Irad Ortiz Jr.Brad Cox1M (T)1;37.12
4 May, Churchill DownsPat Day MileIII$400,000Mr. MoneyGabriel SaezBret Calhoun1M1;35.21
4 May, Belmont ParkSheepshead Bay StakesII$200,000Santa Monica (GB)Joe BravoChad Brown1 & 3/8 (T)2;26.70
4 May, Belmont ParkWestchester StakesIII$200,000NicodemusMichael LuzziLinda Rice1M1;35.07
4 May, Belmont ParkFort Marcy StakesIII$150,000Olympico (FR)Kendrick
Carmouche
Chad Brown1 & 1/8 (T)1;53.92
4 May, Santa Anita ParkSenorita StakesIII$100,000Maxim RateKent DesormeauxSimon Callaghan1M (T)1;36.31
4 May, WoodbineJacques Cartier StakesIII$125,000Pink LloydEurico Rosa
Da Silva
Robert Tiller6F1;08.55
5 May, Belmont ParkRuffian HandicapII$250,000Come DancingManuel FrancoCarlos Martin1M1;36.54
11 May, Belmont ParkMan o' War StakesI$700,000Channel MakerJoel RosarioBill Mott1 & 3/8 (T)2:12;43
11 May, Belmont ParkPeter Pan StakesIII$300,000Global CampaignLuis SaezStanley Hough1 & 1/81;46.71
11 May, Belmont ParkVagrancy StakesIII$200,000HeavenhasmynikkiKendrick
Carmouche
Robert Hess Jr6.5F1;14.99
11 May, Belmont ParkBeaugay StakesIII$200,000HomeriqueIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/161;44.76
11 May, Arlington ParkHashin Cup StakesIII$100,000LanierDeclan CannonBrett Santangelo1M1;35.84
11 May, Santa Anita ParkSanta Barbara StakesIII$100,000CauseforcommotionGeovanni FrancoEric Krujiac1 & 1/4 (T)2;26.91
17 May, PimlicoAdena Spring Miss PreaknessIII$150,000CovfefeJavier CastellanoBrad Cox6F1;07.70
17 May, PimlicoPimlico SpecialIII$300,000TenfoldRicardo Santana JrSteven Asmussen1 & 1/42;02.36
17 May, PimlicoBlack-Eyed Susan Stakes II$250,000Point of HonorJavier CastellanoGeorge Weaver1 & 1/161;47.88
17 May, PimlicoAllaire duPont Distaff StakesIII$150,000Mylady CurlinLuis SaezBrad Cox1 & 1/161;47.64
18 May, PimlicoPreakness StakesI$1,500,000War of WillTyler GaffalioneMark Casse1 & 3/161;54.34
18 May, PimlicoChick Lang StakesIII$200,000LexitonianJose L OrtizJack Sisterson6F1;09.74
18 May, PimlicoDixie StakesII$250,000Catholic BoyJavier CastellanoJonathan Thomas1 & 1/6 (T)1;41.09
18 May, PimlicoGallorette StakesIII$150,000Mitchell RoadJoel RosarioBill Mott1& 1/16 (T)1;41.21
18 May, PimlicoMaryland Sprint StakesIII$150,000New York CentralRicardo Santana JrSteven Asmussen6F1;08.74
18 May, Belmont ParkSoaring Softly StakesIII$100,000Seek and DestroyKendrick
Carmouche
Chad Brown7F (T)1;22.53
18 May, Churchill DownsLouisville StakesIII$100,000Tiz a SlamSteven Ronald
Bahen
Roger Attfield1 & 1/2 (T)2;27.48
18 May, Santa Anita ParkLazaro Barrera StakesIII$100,000Mucho GustoJoe TalamoBob Baffert7F1;22.96
18 May, WoodbineSelene StakesIII$125,000Power Gal (JPN)Emma-Jayne WilsonMark Casse1 & 1/161;44.11
19 May, Santa Anita ParkDesert Stormer StakesIII$100,000Danuska's My GirlGeovanni FrancoJerry Hollendorfer6F1;10.12
20 May, WoodbineEclipse StakesII$175,000Souper TapitPatrick Husbands Mark Casse1 & 1/161;42.39
25 May, Monmouth ParkMonmouth StakesII$200,000Almanaar (GB)Joe BravoChad Brown1 & 1/8 (T)1;45.25
25 May, Monmouth ParkSalvatore Mile StakesIII$150,000Sunny RidgeJose LezcanoJason Servis1M1;37.17
25 May, Churchill DownsWinning Colors StakesIII$100,000Honey BunnyTyler BazeJohn Ortiz6F1;09.99
25 May, Santa Anita ParkTriple Bend StakesII$200,000Air StrikeNorberto Arroyo JrPhil D'Amato7F1;23.12
25 May, Santa Anita ParkCharles Whittingham
Stakes
II$200,000Marckie's WaterTiago PereiraRichard Baltas1 & 1/4 (T)2;00.96
25 May, Santa Anita ParkDaytona StakesIII$100,000Eddie HaskellKent DesormeauxMark Glatt5F (T)55;49
25 May, WoodbineMarine StakesIII$125,000Global AccessPatrick Husbands Michael Trombetta1 & 1/161;42.83
26 May, Santa Anita ParkSummertime OaksII$200,000My Majestic RoseFlavien PratRodolphe Brisset1 & 1/161;45.08
26 May, Santa Anita ParkMonrovia StakesII$200,000S Y SkyDrayden Van DykePhil D'Amato5F 57.54
26 May, WoodbineNassau StakesII$175,000Secret MessageTrevor McCarthyGraham Motion1M (T)1;35.30
27 May, Santa Anita ParkThe Gold Cup at Santa AnitaI$500,000Vino RossoJohn VelazquezTodd Pletcher1 & 1/42;03.00
27 May, Santa Anita ParkShoemaker MileI$500,000BoloFlorent GerouxCarla Gaines1M (T)1;34.07
27 May, Santa Anita ParkGamely StakesI$500,000VasilikaFlavien PratJerry Hollendorfer1 & 1/8 (T)1;48.07
27 May, Golden Gate FieldsAll American StakesIII$100,000Grecian FireWilliam
Antongeorgi
Jerry Hollendorfer1M1;36.49
1 Jun,Arlington ParkArlington Matron StakesIII$100,000CoachwhipTyler BazeJack Sisterson1 & 1/81;51.80
1 Jun,Belmont ParkPennine Ridge StakesIII$200,000Demarchelier (GB)Javier CastellanoChad Brown1 & 1/8 (T)1;48.20
1 Jun,Penn NationalPenn MileII$500,000Moon ColonyJulien LeparouxMark Casse1M1;37.45
1 Jun,Santa Anita ParkSanta Maria StakesII$200,000La Force (GER)Drayden Van DykePatrick Gallagher1 & 1/161;45.91
1 Jun,Santa Anita ParkHoneymoon StakesIII$150,000Lady Prancealot (IRE)Joe TalamoRichard Baltas1 & 1/8 (T)1;49.08
1 Jun,WoodbineConnaught Cup StakesII$175,000El TormentaLuis ContrerasGail Cox7F1;20.29
6 Jun,Belmont ParkIntercontinental Stakes III$200,000Significant FormIrad Ortiz Jr.Chad Brown7F (T)1;19.83
6 Jun,Belmont ParkWonder Again Stakes III$200,000Cambier ParcJose L OrtizChad Brown1 & 1/8 (T)1;46.34
7 Jun,Belmont ParkBelmont Cup Invitational II$400,000Amade (IRE)Flavien PratAlessandro Botti2M3;19.95
7 Jun;Belmont ParkNew York StakesII$600,000HomeriqueIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/4 (T)2;00.60
7 Jun,Belmont ParkTrue North StakesII$250,000Catalina CruiserJoel RosarioJohn Sadler6.5F1;14.85
7 Jun,Belmont ParkBed o’ Roses InvitationalIII$250,000SeparationofpowersJose L OrtizChad Brown7F1;21.46
8 Jun,Belmont ParkBelmont StakesI$1,500,000Sir WinstonJoel RosarioMark Casse1 & 1/22;28.30
8 Jun,Belmont ParkJaipur Invitational I$400,000World of TroubleManuel FrancoJason Servis6F (T)1;06.37
8 Jun,Belmont ParkLongines Just a Game StakesI$700,000Rushing FallJavier CastellanoChad Brown1M (T)1;31.67
8 Jun,Belmont ParkManhattan StakesI$1,000,000Bricks and MortarIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/4 (T)1;58.11
8 Jun,Belmont ParkAcorn StakesI$700,000GuaranaJose L OrtizChad Brown1M1;33.68
8 Jun,Belmont ParkOgden Phipps Stakes I$700,000Midnight BisouMike SmithSteven Asmussen1 & 1/161;39.69
8 Jun,Belmont ParkRunhappy Metropolitan HI$1,200,000MitoleRicardo Santana JrSteven Asmussen1M1;32.75
8 Jun,Belmont ParkWoody Stephens I$400,000Hog Creek HustleCorey LanerieVickie Foley7F1;21.12
8 Jun,Belmont ParkBrooklyn InvitationalII$400,000MarconiJose LezcanoTodd Pletcher1 & 1/22;28.97
8 Jun,Churchill DownsOld Forester Mint JulepIII$125,000Mom's On StrikeAdam BeschizzaJoe Sharp1 & 1/6 (T)1;47.63
9 Jun,WoodbineHendrie StakesIII$125,000Summer SundayRafael HernandezStuart Simon6.5F1;16.62
15 Jun,Churchill DownsStephen FosterII$600,000Seeking the SoulJohn VelazquezDallas Stewart1 & 1/81;49.27
15 Jun,Churchill DownsFleur de LisII$250,000ElateJose L OrtizBill Mott1 & 1/81;50.33
15 Jun,Churchill DownsWise Dan StakesII$250,000March to the ArchTyler GaffalioneMark Casse1& 1/16 (T)1;40.58
15 Jun,Churchill DownsMatt Winn StakesIII$150,000Mr. MoneyGabriel SaezBret Calhoun1 & 1/161;40.28
15 Jun,Churchill DownsRegret StakesIII$150,000Hard LegacyJulien LeparouxNorman Casse1 & 1/8 (T)1;48.22
16 Jun,Belmont ParkPoker StakesIII$300,000Gucci FactorJoel RosarioChristophe Clement1M (T)1;32.54
16 Jun,Santa Anita ParkAffirmed StakesIII$100,000Mucho GustoJoe TalamoBob Baffert1 & 1/161;45.15
16 Jun,WoodbineTrillium StakesIII$125,000Miss Mo MentumJerome LermyteMark Casse1 & 1/161;43.30
22 Jun,Monmouth ParkUnited Nations StakesI $300,000Hunter O'RileyPaco LopezJames Toner1 & 3/8 (T)2;17.10
22 Jun,Monmouth ParkEatontown StakesIII$150,000Valedictorian Paco LopezKelly Breen1& 1/16 (T)1;43.70
22 Jun,Monmouth ParkPhilip H. Iselin StakesIII$150,000MonongahelaJose LezcanoJason Servis1& 1/16 (T)1;42.45
22 Jun,Santa Anita ParkWilshire StakesIII$100,000Simply Breathless
(GB)
Flavient PratNeil Drysdale1M (T)1;35.50
22 Jun,WoodbineSingspiel StakesIII$125,000Tiz a SlamSteven Ronald
Bahen
Roger Attfield1 & 1/2 (T)2;29.99
22 Jun,ThistledownOhio DerbyIII$500,000OwendaleFlorent GerouxBrad Cox1 & 1/81;50.88
23 Jun,Santa Anita ParkAmerican StakesIII$100,000Majestic EagleRafael BejaranoNeil Drysdale1M (T)1;34.57
23 Jun,Santa Anita ParkSan Juan Capistrano StakesIII$100,000AcclimateMartin GarciaPhil D'Amato1M & 3/4 (T)2;48.80
29 Jun,WoodbineQueen's Plate StakesN/A$1,000,000One Bad BoyFlavient PratRichard Baltas1 & 1/42;02.98
29 Jun,WoodbineHighlander StakesI$300,000Wet Your WhistleAlex CintronMichael Trombetta6F (T)1;07.68
29 Jun,WoodbineDance Smartly StakesII$175,000Holy HelenaJavier CastellanoJames Jerkens1 & 1/4 (T)2;02.08
29 Jun,WoodbineKing Edward StakesII$175,000Synchrony Javier CastellanoMichael Stidham1M (T)1;32.95
29 Jun,Arlington ParkChicago HandicapIII$100,000My MertieCarlos Marquez JrMichele Boyce7F1;22.44
29 Jun,Belmont ParkMother Goose StakesII$250,000Dunbar RoadJose L OrtizChad Brown1 & 1/161;43.54
29 Jun,Gulfstream ParkPrincess Rooney Stakes II$250,000Stormy Embrace Wilmer GarciaKathleen O'Connell7F1;22.99
29 Jun,Gulfstream ParkSmile Sprint StakesIII$250,000Diamond OopsJulien LeparouxPatrick Biancone6F1;09.92
29 Jun,Churchill DownsBashford Manor StakesIII$125,000Phanthom BossRafael BejaranoJorge Periban6F1;10.78
30 Jun,WoodbineDominon Day StakesIII$125,000Are You Kidding MeRafael HernandezRoger Attfield1 & 1/42;04.28
5 Jul,Belmont ParkVictory Ride Stakes III$150,000Royal CharlotteJavier CastellanoChad Brown6.5F1;15.82
5 Jul,Prairie MeadowsIowa OaksIII$200,000Lady AppleRicardo Santana JrSteven Asmussen1 & 1/161;43.33
5 Jul,Prairie MeadowsPrairie Meadows
Conhhusker H
III$300,000Sir AnthonyPedro Cotto Jr.Anthony Mitchell1 & 1/81;48.98
6 Jul,Belmont ParkBelmont Derby Invitational I $1,000,000Henley's JoyJose LezcanoMike Maker1 & 1/4 (T)1;58.29
6 Jul;Belmont ParkBelmont Oaks InvitationalI $750,000Concrete RoseJulien LeparouxGeorge Arnold1 & 1/4 (T)1;59.97
6 Jul,Belmont ParkDwyer StakesIII$250,000Code of HonorJohn VelazquezShug McGaughey1M1;35.91
6 Jul,Belmont ParkJohn A. Nerud StakesII$300,000Promises Fullfiled Luis SaezDale Romans7F1;21.75
6 Jul,Belmont ParkSuburban StakesII$700,000PreservationistJunior AlvaradoJimmy Jerkens1 & 1/41;59.99
6 Jul,Delaware ParkDelaware OaksIII$300,000JaywalkJoe BravoJason Servis1 & 1/161;43.10
6 Jul,Delaware ParkKent StakesIII$200,000EonsTrevor McCarthyArnaud Delacour1 & 1/8 (T)1;49.10
6 Jul,Delaware ParkRobert G. Dick
Memorial Stakes
III$200,000Gentle RulerChris LanderosIan Wilkes1 & 3/8 (T)2;13.30
6 Jul,Los AlamitosGreat Lady M. StakesII$200,000Marley's FreedomDrayden Van DykeBob Baffert6.5F1;15.33
6 Jul,Parx RacingParx DashIII$200,000Pure SensationPaco LopezChristophe Clement5F (T)1;00.42
11 Jul,SaratogaQuick Call StakesIII$100,000ListingJoel RosarioBen Cecil5.5F (T)1;03.94
11 Jul,SaratogaSchuylerville StakesIII$150,000ComicalJavier CastellanoDoug O'Neill6F1;11.66
12 Jul,SaratogaForbidden AppleIII$150,000Mr HavercampJunior AlvaradoCatherine Day P. 1M (T)1;37.50
13 Jul,Arlington ParkAmerican DerbyIII$150,000Faraway KittenAdam BeschizzaMike Maker1& 1/16 (T)1;41.72
13 Jul,Arlington ParkArlington HandicapIII$150,000BanduaAdam BeschizzaJack Sisterson1 & 3/16 (T)1;53.16
13 Jul,Arlington ParkModesty HandicapIII$150,000Juliet Foxtrot (GB)Florent GerouxBrad Cox1 & 3/16 (T)1;54.00
13 Jul,Delaware ParkDelaware HandicapII$750,000ElateJose L OrtizBill Mott1 & 1/42;02.00
13 Jul,Indiana GrandIndiana DerbyIII$500,000Mr. MoneyGabriel SaezBret Calhoun1 & 1/161;41.80
13 Jul,Indiana GrandIndiana OaksIII$200,000Street BandSophie DoyleLarry Jones1 & 1/161;43.01
13 Jul,Los AlamitosLos Alamitos DerbyIII$150,000Game WinnerJoel RosarioBob Baffert1 & 1/81;48.30
13 Jul,SaratogaDiana StakesI$500,000Sistercharlie (IRE)John VelazquezChad Brown1 & 1/8 (T)1;47.93
13 Jul,SaratogaSanford StakesIII$150,000By Your SideIrad Ortiz Jr.Eddie Kenneally6F1;10.22
13 Jul,WoodbineOntario Matron StakesIII$125,000PaminaLuis ContrerasMichael Dickinson1 & 1/161;42.42
14 Jul,WoodbineVigil StakesIII$125,000Pink LloydEurico Rosa
Da Silva
Robert Tiller6F1;08.68
19 Jul,SaratogaLake George StakesIII$150,000Regal GloryLuis SaezChad Brown1M (T)1;36.23
20 Jul,Del MarSan Clemente StakesII$200,000Mucho UnsualJoel RosarioTim Yakteen1M (T)1;34.66
20 Jul,Del MarSan Diego HandicapII$200,000Catalina CruiserJoel RosarioJohn Sadler1 & 1/161;44.20
20 Jul,Monmouth ParkHaskell InvitationalI$1,000,000Maximum SecurityLuis SaezJason Servis1 & 1/81;47.56
20 Jul,Monmouth ParkMolly Pitcher StakesIII$150,000Midnight BisouMike SmithSteven Asmussen1 & 1/161;43.55
20 Jul,Monmouth ParkWinStar Watchmaker
Stakes
III$150,000I'm So Fancy (IRE)Trevor McCarthyArnaud Delacour1 & 1/8 (T)1;51.11
20 Jul,Monmouth ParkMonmouth Cup StakesIII$200,000War StoryLuis SaezJorge Navarro1 & 1/81;47.65
20 Jul,Monmouth ParkOcean Port StakesIII$150,000Just HowardTrevor McCarthyGraham Motion1& 1/16 (T)1;42.62
20 Jul,WoodbineOntario Colleen StakesIII$125,000Seek and DestroyLuis ContrerasChad Brown1M (T)1;35.65
21 Jul,SaratogaCoaching Club
American Oaks
I $500,000GuaranaJose L OrtizChad Brown1 & 1/81;49.65
21 Ju,SaratogaShuvee HandicapIII$200,000Golden AwardTyler GaffalioneBill Mott1 & 1/81;49.64
21 Jul,WoodbineRoyal North StakesII$175,000Summer Sunday Rafael HernandezStuart Simon6F (T)1;08.26
21 Jul,Del MarEddie Read StakesII$250,000Bowie's HeroFlavien PratPhil D'Amato1 & 1/8 (T)1;46.63
24 Jul,Del MarCougar II HandicapIII$100,000CampaignRafael BejaranoJohn Sadler1 & 1/22;32.36
24 Jul,SaratogaHonorable Miss HandicapII$200,000Minit to StardomAlex CintronJose Camejo6F1;08.81
27 Jul,Del MarBing Crosby StakesI$300,000CistronVictor EspinozaJohn Sadler6F1;09.95
27 Jul,SaratogaAlfred G. Vanderdbilt HI$350,000Imperial HintJavier CastellanoLuis Carvajal Jr.6F1;07.92
27 Jul,SaratogaBowling Green StakesII$250,000Channel CatLuis SaezTodd Pletcher1 & 3/8 (T)2;14.43
27 Jul,SaratogaJim Dandy StakesII$600,000TaxIrad Ortiz Jr.Danny Gargan1 & 1/81;49.28
28 Jul,Del MarClement L. Hirsch StakesI$300,000Ollie's CandyKent DesormeauxJohn Sadler1 & 1/161;44.66
28 Jul,SaratogaAmsterdam StakesII$200,000ShancelotEmisael JaramilloJorge Navarro6.5F1;14.01
28 Jul,WoodbineNijinsky StakesII$175,000Tiz a SlamSteven Ronald
Bahen
Roger Attfield1 & 1/2 (T)2;24.45
2 Ago, SaratogaNational Museum HOFII$200,000Casa CreedJunior AlvaradoBill Mott1M (T)1;33.72
2 Ago, SaratogaSaratoga Oaks Inv.N/A$750,000Concrete RoseJulien LeparouxGeorge Arnold1 & 3/16 (T)1;55.34
3 Ago, Del MarSorrento StakesII$200,000Amalfi SunriseNorberto Arroyo JrSimon Callaghan6F1;10.96
3 Ago, Del MarYellow Ribbon HandicapII$200,000Beau Recall (IRE)Drayden Van DykeBrad Cox1& 1/16 (T)1;41.23
3 Ago, MountaineerWest Virginia DerbyIII$500,000Mr. MoneyGabriel SaezBret Calhoun1 & 1/81;50.28
3 Ago, MountaineerWest Virginia
Governor's Stakes
III$200,000Silver DustJack GilliganBret Calhoun1 & 1/161;43.85
3 Ago, SaratogaWhitneyI $1,000,000McKinzieMike SmithBob Baffert1 & 1/81;47.10
3 Ago, SaratogaTroy StakesIII$200,000LeinsterTyler GaffalioneGeorge Arnold5.5F (T)1;00.23
3 Ago, SaratogaLongines Test StakesI$500,000CovfefeJoel RosarioBrad Cox7F1;21.86
4 Ago, Del MarLa Jolla HandicapIII$150,000KinglyMario GutierrezBob Baffert1& 1/16 (T)1;39.95
4 Ago, SaratogaAdirondack StakesII$200,000Perfect AlibiIrad Ortiz Jr.Mark Casse6.5F1;18.39
4 Ago, SaratogaFasig-Tipton Waya StakesIII$200,000Fools GoldJavier CastellanoChad Brown1 & 1/2 (T)2;27.21
4 Ago, SaratogaSaratoga Derby Inv.N/A$1,000,000A Thread of BlueLuis SaezKiaran McLaughlin1 & 3/16 (T)1;52.02
10 Ago, Arlington ParkArlington Million XXXVIII$1,000,000Bricks and MortarIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/4 (T)1;59.44
10 Ago, Arlington ParkBeverly D.I$600,000Sistercharlie (IRE)John VelazquezChad Brown1& 1/16 (T)1;52.43
10 Ago, Arlington ParkSecretariat StakesI$500,000Valid PointJavier CastellanoChad Brown1M (T)1;35.50
10 Ago, Arlington ParkPucker Up StakesIII$100,000Café AmericanoIrad Ortiz Jr.Chad Brown1 & 1/8 (T)1;47.72
10 Ago, Del MarBest PalII$200,000Collusion IllusionJoe TalamoMark Glatt5.5F (T)1;11.34
10 Ago, SaratogaFourstardave HandicapI$500,000Got StormyRicardo Santana JrMark Casse1M (T)1;32.00
10 Ago, SaratogaSaratoga SpecialII$200,000Green Light GoJunior AlvaradoJames Jerkens1M1;15.68
11 Ago, Del MarRancho San Bernardo
Handicap
III$100,000Danuska's My GirlGeovanni FrancoJerry
Hollendorfer
6.5F1;17.13
11 Ago, Emerald DownsLongacres MileIII$200,000Law Abidin CitizenAbel CedilloMark Glatt1M1;34.08
11 Ago, WoodbineSeagram Cup StakesIII$125,000Mr Ritz (GB)Patrick Husbands Josie Carroll1 & 1/161;42.75
17 Ago, Del MarTVG Pacific ClassicI$1,000,000Higher PowerJoe TalamoJohn Sadler1 & 1/42;02.43
17 Ago, Del MarDel Mar OaksI$300,000Cambier ParcJohn VelazquezChad Brown1 & 1/8 (T)1;46.75
17 Ago, Del MarDel Mar HandicapII$250,000AcclimateFlorent GerouxPhil D'Amato1 & 3/8 (T)2;12.71
17 Ago, Del MarGreen Flash HandicapIII$100,000Mr VargasJoe TalamoBrian Koriner5F (T)56;15
17 Ago, Del MarTorrey Pines StakesIII$100,000Fighting MadJoe TalamoBob Baffert1M1;38.61
17 Ago, SaratogaAlabama StakesI $600,000Dunbar RoadJose L OrtizChad Brown1 & 1/42;04.07
17 Ago, SaratogaLake Placid StakesII$200,000Regal Glory (empate)Luis SaezChad Brown1& 1/16 (T)1;43.68
Varenka (empate)Javier CastellanoGraham Motion1& 1/16 (T)1;43.68
17 Ago, Monmouth ParkMonmouth OaksIII$150,000HorologistAngel SuarezJohn Mazza1 & 1/161;44.44
18 Ago, Century MileCanadian DerbyIII$150,000ExplodeAmadeo PerezMark Cloutier1 & 1/42;01.52
18 Ago, Del MarDel Mar MileII$200,000Prince EarlGeovanni FrancoPhil D'Amato1M (T)1;33.13
24 Ago, SaratogaTraversI$1,250,000Code of HonorJohn VelazquezShug McGaughey1 & 1/42;01.05
24 Ago, SaratogaForegoI$600,000MitoleRicardo Santana JrSteven Asmussen7F1;20.80
24 Ago, SaratogaH. Allen JerkensI $500,000Mind ControlJohn VelazquezGregory Sacco7F1;21.43
24 Ago, SaratogaBallerina StakesI$500,000Come DancingJavier CastellanoCarlos Martin7F1;21.48
24 Ago, SaratogaPersonal EnsignI$700,000Midnight BisouMike SmithSteven Asmussen1 & 1/81;47.92
24 Ago, SaratogaSword Dancer Stakes I$850,000Annals of TimeJavier CastellanoChad Brown1 & 1/2 (T)2;27.50
24 Ago, SaratogaBallston Spa StakesII$400,000Significant FormJohn VelazquezChad Brown1& 1/16 (T)1;41.39
24 Ago, Del MarPat O'Brien StakesII$200,000Catalina CruiserFlavien PratJohn Sadler7F1;22.00
24 Ago, WoodbinePlay the King StakesII$175,000Silent PoetGary BoulangerNicholas Gonzalez7F (T)1;19.22
25 Ago, WoodbineSeaway StakesIII$125,000AlnilahPatrick Husbands Terry Jordan7F (P)1;24.39
28 Ago, SaratogaWith Anticipation StakesIII$150,000Fighting SeabeeBrian Hernandez Jr.Kenneth McPeek1& 1/16 (T)1;43.34
31 Ago, Colonial DownsVirginia DerbyIII$250,000English BeeJorge Vargas Jr.Graham Motion1 & 1/81;52.94
31 Ago, Del MarDel Mar DebutanteI$300,000BastDrayden Van DykeBob Baffert7F1;23.73
31 Ago, Del MarJohn C Mabee StakesII$200,000VasilikaFlavien PratJerry Hollendorfer1 & 1/8 (T)1;46.46
31 Ago, SaratogaWoodwardI$750,000PreservationistJunior AlvaradoJimmy Jerkens1 & 1/81;48.11
31 Ago, SaratogaPrioress StakesII$250,000Royal CharlotteJavier CastellanoChad Brown6F1;09.45
31 Ago, SaratogaGlens Falls II$250,000Mrs. SippyJoel RosarioGraham Motion1 & 3/8 (T)2;13.62
31 Ago, SaratogaSaranac StakesIII$200,000Global AccessJohn VelazquezMichael Trombetta1 & 1/6 (T)1;41.80
1 Sep, Del MarDel Mar DerbyII$250,000NoldeVictor EspinozaJohn Shirreffs1 & 1/8 (T)1;46.98
1 Sep, Monmouth ParkRed Bank StakesIII$150,000DivisideroJulian PimentelKelly Rubley1M (T)1;34.37
1 Sep, SaratogaSpinawayI$350,000Perfect AlibiIrad Ortiz Jr.Mark Casse7F1;23.44
2 Sep, Del MarRunhappy Del Mar FuturityI$300,000NuckyNorberto Arroyo JrPeter Miller7F1;25.82
2 Sep, Parx RacingTurf MonsterIII$300,000Pure SensationPaco LopezChristophe Clement5F (T)57;40
2 Sep, Parx RacingSmarty Jones StakesIII$300,000Spun to RunPaco LopezJuan C. Guerrero1 & 1/161;44.00
2 Sep, SaratogaBernard Baruch HII$250,000QurbaanJoel RosarioKiaran McLaughlin1& 1/16 (T)1;45.20
2 Sep, SaratogaRunhappy HopefulI$350,000BasinJose L OrtizSteven Asmussen7F1;23.48
7 Sep, Belmont ParkJockey Club Derby N/A$1,000,000Spanish MissionJamie SpencerDavid Simcock1 & 1/2 (T)2;27.58
7 Sep, Belmont ParkJockey Club OaksN/A$750,000EdisaFlavien PratAlain de
Royer-Dupre
1 & 3/8 (T)2;17.02
7 Sep, Hasting British Columbia DerbyIII$250,000Five Star GeneralMario GutierrezGlen Todd1 & 1/8 1;52.43
7 Sep, Kentucky DownsKentucky Turf CupIII$1,000,000Zulu AlphaJose L OrtizMike Maker1 & 1/2 (T)2;28.62
7 Sep, Kentucky DownsRunhappy Turf SprintIII$700,000Totally BossFlorent GerouxGeorge Arnold6F (T)1;09.21
7 Sep, Kentucky DownsKentucky Downs Ladies SprintIII$500,000MorticiaTyler GaffalioneGeorge Arnold6.5F (T)1;15.85
7 Sep, Kentucky DownsKentucky Downs Ladies TurfIII$500,000Ms Bad BehaviorJose L OrtizRichard Baltas1M (T)1;35.25
7 Sep, Louisiana DownsSuper DerbyIII$300,000RotationRichard EramiaSteven Asmussen1 & 1/16 1;43.70
12 Sep, Kentucky DownsFranklin-Simpson StakesIII$500,000Legends of WarRafael BejaranoDoug O'Neill6.5F (T)1;16.83
14 Sep, Churchill DownsIroquois StakesIII$200,000Dennis' MomentIrad Ortiz Jr.Dale Romans1 & 1/161;43.58
14 Sep, Churchill DownsPocahontasII$200,000Lazy DaisyAbel CedilloDoug O'Neill1 & 1/161;44.89
14 Sep, Churchill DownsLocust GroveIII$200,000Go Google YourselfBrian Hernandez Jr.Paul McGee1 & 1/161;44.13
14 Sep, WoodbineRicoh Woodbine MileI $1,000,000El TormentaEurico Rosa
Da Silva
Gail Cox1M (T)1;32.16
14 Sep, WoodbineNorthern Dancer TurfI$300,000Old Persian (GB)James DoyleCharles Appleby1 & 1/2 (T)2;27.18
14 Sep, WoodbineCanadian StakesII$250,000Starship JubileeLuis ContrerasKevin Attard1 & 1/8 (T)1;45.84
14 Sep, WoodbineBold Venture StakesIII$125,000YorktonPatrick Husbands Stuart Simon6.5F (P)1;14.96
15 Sep, WoodbineNatalma StakesI$250,000AbscondIrad Ortiz Jr.Eddie Kenneally1M (T)1;36.51
15 Sep, WoodbineSummer StakesI$250,000Decorated InvaderIrad Ortiz Jr.Christophe Clement1M (T)1;36.33
16 Sep, Presque IslePresque Isle Downs MastersII$400,000Hotshot AnnaAntonio GallardoHugh Robertson6.5F (P)1;15.32
21 Sep, Belmont ParkKelso HandicapII$300,000Pat On The BackDylan DavisJeremiah Englehart1M1;33.97
21 Sep, Belmont ParkNoble Damsel III$200,000Significant FormJohn VelazquezChad Brown1M (T)1;33.48
21 Sep, Charles TownCharles Town OaksIII$300,000Lady T N T J D AcostaJoe Sharp7F1;25.23
21 Sep, Laurel ParkBaltimore/Washington Turf C.III$200,000Caribou ClubFeargal LynchThomas Proctor1M (T)1;33.35
21 Sep, Laurel ParkFrank J. De Francis MemorialIII$250,000Killybegs CaptainEric CancelJohn Terranova II6F1;08.10
21 Sep, Parx RacingPennsylvania DerbyI$1,000,000Math WizardIrad Ortiz Jr.Saffie Joseph Jr1 & 1/81;50.94
21 Sep, Parx RacingCotillion I$1,000,000Street BandSophie DoyleLarry Jones1 & 1/161;44.20
21 Sep, Parx RacingGallant Bob StakesII$300,000King JackJoel RosarioJerry Hollendorfer6F1;08.40
22 Sep, Belmont ParkGallant Bloom HandicapII$300,000Come DancingJavier CastellanoCarlos Martin6.5F1;14.96
27 Sep, Santa Anita ParkAmerican Pharoah StakesI$300,000Eight RingsJohn VelazquezBob Baffert1 & 1/161;45.10
27 Sep, Santa Anita ParkChandelier StakesI$300,000BastJohn VelazquezBob Baffert1 & 1/161;46.10
27 Sep, Santa Anita ParkEddie D SII$200,000Pee Wee ReeseFlavien PratPhil D'Amato5F (T)55;33
28 Sep, Belmont ParkJockey Club Gold CupI$750,000Code of HonorJohn VelazquezShug McGaughey1 & 1/42;00.30
28 Sep, Belmont ParkVosburgh I$300,000Imperial HintJavier CastellanoLuis Carvajal Jr.6F1;08.35
28 Sep, Belmont ParkBeldame II$300,000Midnight BisouJohn VelazquezSteven Asmussen1 & 1/81;48.86
28 Sep, Belmont ParkPilgrim StakesIII$200,000StructorIrad Ortiz Jr.Chad Brown1& 1/16 (T)1;41.46
28 Sep, Churchill DownsLukas ClassicIII$250,000Mocito RojoGerard MelanconShane Wilson1 & 1/81;48.91
28 Sep, Churchill DownsAck Ack StakesIII$150,000Mr. FreezeRobby AlbaradoDale Romans1M1;34.11
28 Sep, Hasting Ballerina StakesIII$100,000Here's HannahRichard HarveyJohn Morrison1 & 1/81;49.91
28 Sep, Santa Anita ParkAwesome Again StakesI$300,000Mongolian GroomAbel CedilloEnebish Ganbat1 & 1/81;49.27
28 Sep, Santa Anita ParkJohn Henry Turf Champ.II$200,000Cleopatra's StrikeAbel CedilloPhil D'Amato1 & 1/4 (T)1;58.22
28 Sep, Santa Anita ParkRodeo Drive StakesI$300,000MirthMike SmithPhil D'Amato1 & 1/4 (T)1;58.47
28 Sep, WoodbineDurham CupIII$125,000The Great Day (ARG)Patrick Husbands Arnaud Delacour1 & 1/8 (P)1;49.68
28 Sep, WoodbineOntario DerbyIII$125,000Global AccessPatrick Husbands Michael Trombetta1 & 1/8 (P)1;48.24
29 Sep, Belmont ParkMiss Grillo StakesII$200,000SelflesslyJavier CastellanoChad Brown1& 1/16 (T)1;42.32
29 Sep, Hasting British Columbia PremiersIII$100,000Brave NationAntonio AmbriosoJohn Snow1 & 3/82;18.00
29 Sep, Remington ParkOklahoma DerbyIII$400,000OwendaleFlorent GerouxBrad Cox1 & 1/81;49.29
29 Sep, Remington ParkRemington Park OaksIII$200,000Lady AppleRicardo Santana JrSteven Asmussen1 & 1/161;43.65
29 Sep, Santa Anita ParkZenyatta StakesII$200,000Paradise WoodsAbel CedilloJohn Shirreffs1 & 1/161;44.31
4 Oct, KeenelandDarley Alcibiades StakesI$400,000British IdiomJavier CastellanoBrad Cox1 & 1/161;45.80
4 Oct, KeenelandStoll Keenon Ogden PhoenixII$250,000EngageJose L OrtizSteven Asmussen6F1;10.21
5 Oct, Belmont ParkChampagneI$500,000Tiz the LawManuel FrancoBarclay Tagg1 & 1/2 (T)1;35.41
5 Oct, Belmont ParkJoe Hirsch Turf ClassicI$500,000ArklowJunior AlvaradoBrad Cox1 & 1/2 (T)2;27.34
5 Oct, Belmont ParkHill Prince StakesII$400,000Neptune's StormRicardo Santana JrRichard Baltas1 & 1/8 (T)1;49.74
5 Oct, Belmont ParkMatron StakesIII$150,000AlmsJose LezcanoMichael Stidham6F (T)1;09.30
5 Oct, KeenelandClaiborne Breeders FuturityI$500,000MaxfieldJose L OrtizBrendan Walsh1 & 1/161;44.21
5 Oct, KeenelandFirst Lady StakesI$400,000Uni (GB)Joel RosarioChad Brown1M (T)1;32.87
5 Oct, KeenelandShadwell Turf MileI$1,000,000Bowie's HeroFlavien PratPhil D'Amato1M (T)1;34.20
5 Oct, KeenelandThoroughbred Club of AmericaII$250,000Spiced PerfectionJavier CastellanoPeter Miller6F1;10.60
5 Oct, KeenelandWoodfordII$200,000StubbinsJoel RosarioDoug O'Neill5.5F (T)1;01.44
5 Oct, Parx RacingGreenwood CupIII$200,000AdventistJohn BisonoUriah St. Lewis1 & 1/22;33.81
5 Oct, Santa Anita ParkSanta Anita Sprint ChampionshipI$300,000Omaha BeachMike SmithRichard Mandella6F1;08.79
5 Oct, Santa Anita ParkL.A. Woman StakesIII$100,000Lady NinjaDrayden Van DykeRichard Baltas6.5F1;16.79
5 Oct, Santa Anita ParkCity of Hope MileII$200,000True Valor (IRE)Drayden Van DykeSimon Callaghan1M (T)1;32.82
5 Oct, WoodbineMazarine StakesIII$125,000Curlin's VoyageEurico Rosa
Da Silva
Josie Carroll1 & 1/16 (P)1;43.30
6 Oct, Belmont ParkFlower Bowl StakesI$500,000Sistercharlie (IRE)John VelazquezChad Brown1 & 1/4 (T)2;02.21
6 Oct, Belmont ParkFrizette StakesI$400,000Wicked WhisperJoel RosarioSteven Asmussen1M1;35.92
6 Oct, Belmont ParkFuturity StakesIII$150,000Four Wheel DriveIrad Ortiz Jr.Wesley Ward6F (T)1;08.67
6 Oct, KeenelandDixiana Bourbon StakesIII$250,000Peace AchievedMiguel MenaMark Casse1& 1/16 (T)1;43.06
6 Oct, KeenelandJuddmonte Spinster StakesI$500,000Blue Prize (ARG)Joe BravoIgnacio Correa1 & 1/81;50.30
9 Oct, KeenelandJessamine StakesII$200,000Sweet MelaniaJose L OrtizTodd Pletcher1& 1/16 (T)1;43.13
11 Oct, KeenelandBuffalo Trace Franklin County III$150,000Oleksandra (AUS)Joel RosarioNeil Drysdale5.5F (T)1;01.79
12 Oct, Belmont ParkSands Point StakesII$200,000New and ImprovedJoel RosarioChad Brown1 & 1/8 (T)1;48.44
12 Oct, KeenelandQueen Elizabeth II CupI$500,000Cambier ParcJohn VelazquezChad Brown1 & 1/8 (T)1;49.54
12 Oct, WoodbinePattison Canadian InternationalI$800,000Desert Encounter (IRE)Andrea AtzeniDavid Simcock1 & 1/2 (T)2;28.62
12 Oct, WoodbineE. P. Taylor StakesI$600,000Starship JubileeLuis ContrerasKevin Attard1 & 1/4 (T)2;03.29
12 Oct, WoodbineNeartic StakesII$250,000City BoyJesse CampbellMichael Keogh6F (T)1;08.00
14 Oct,Belmont ParkKnickerboker StakesII$200,000LucullanLuis SaezKiaran McLaughlin1 & 1/8 (T)1;46.87
17 Oct,KeenelandSycamore
III$150,000MarzoRicardo Santana JrMike Maker1 & 1/2 (T)
2:32.72
18 Oct,KeenelandPink Oak Valley View StakesIII$150,000Lady Prancealot (IRE)Joe BravoRichard Baltas1 & 1/6 (T)
1:43.25
19 Oct,KeenelandLexus Raven Stakes
II$250,000Bell's the One
Corey Lanerie
Neil Pessin
7F1;22.97
20 Oct,Belmont ParkAtheniaIII$200,000Xenonia (IRE)John VelazquezJonathan Thomas1 & 1/6 (T)1:41.21
20 Oct,KeenelandDowager StakesIII$125,000Gentle RulerChirs LanderosIan Wilkes1 & 1/2 (T)2:31.95
26 Oct,Belmont ParkBold Ruler HandicapIII$200,000Maximum SecurityLuis SaezJason Servis7F1:20.76
26 Oct,KeenelandHagyard Fayette Stakes
II$200,000Tom's d'EtatJoel RosarioAlbert Stall1 & 1/8
1:49.17
26 Oct,Santa Anita ParkAutumm Miss Stakes
III$100,000Keeper Of the Stars
Abel Cedillo
Jonathan Wong
1M (T)
1:32.70
27 Oct,WoodbineGrey Stakes
III$125,000ChapaluPatrick HusbandsArnaud Delacour1 & 1/16 (P)
1:44.50
1 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Juvenile
I$2,000,000Storm the Court
Flavien Prat
Peter Eurton
1 & 1/16
1;44.93
1 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Juvenile Fillies
I$2,000,000British Idiom
Javier Castellano
Brad Cox
1 & 1/16
1;47.07
1 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Juvenile Turf
I$1,000,000Structor
Jose L Ortiz
Chad Brown
1 & 1/16 (T)
1;35.11
1 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Juvenile Fillies Turf
I$1,000,000Sharing
Manuel Franco
Graham Motion
1 & 1/16 (T)
1;34.59
1 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Juvenile Turf Sprint
II$1,000,000Four Wheel Drive
Irad Ortiz Jr.
Wesley Ward
5F (T)
55.66
1 Nov.Santa Anita ParkMarathon Stakes
II$200,000Itsinthepost (FR)
Drayden Van Dyke
Jeff Mullins
1 & 3/4
3;03.95
2 Nov.AqueductTurnback the Alarm Handicap
III$150,000Golden Award
Junior Alvarado
Bill Mott
1 & 1/8
1:49.46
2 Nov.Churchill DownsChilukki Stakes
III$200,000Sally's Curlin
Corey Lanerie
Dale Romans
1M1:35.60
2 Nov.Santa Anita ParkThe Qatar Twilight Derby
II$200,000Mo Forza
Joel Rosario
Peter Miller
1 & 1/8 (T)
1:46.18
2 Nov.Santa Anita ParkSen. Ken Maddy Stakes
III$100,000Just Grazed Me
Geovanni Franco
Phil D'Amato
5.5F (T)
1:02.64
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Filly & Mare Sprint
I$1,000,000
Covfefe
Joel Rosario
Brad Cox

7F1:22.40
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Turf Sprint
I$1,000,000
Belvoir Bay (GB)
Javier Castellano
Peter Miller
5F (T)
54.83
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Dirt Mile
I$1,000,000
Spun to Run
Irad Ortiz Jr.
Juan C. Guerrero
1M
1:36.58
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Filly & Mare Turf
I$2,000,000
Iridessa (IRE)
Wayne Lordan
Joseph O'Brien
1 & 1/4 (T)
1:57.77
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Sprint
I$2,000,000
Mitole
Ricardo Santana Jr
Steven Asmussen
6F
1:09.00
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Mile
I$2,000,000
Uni (GB)
Joel Rosario
Chad Brown
1M (T)
1:32.45
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Distaff
I$2,000,000
Blue Prize (ARG)
Joe Bravo
Ignacio Correas
1 & 1/8
1:50.50
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Turf
I$4,000,000
Bicks and Mortar
Irad Ortiz Jr.
Chad Brown
1 & 1/2 (T)
2:24.73
2 Nov.Santa Anita ParkBreeders' Cup Classic
I$6,000,000
Vino Rosso
Irad Ortiz Jr.
Todd Pletcher
1 & 1/4
2:02.80
3 Nov.AqueductNashua Stakes
III$150,000
Independence HallJose L. OrtizMichael Trombetta1M1:34.66
3 Nov.WoodbineAutumm Stakes
II$100,000
Special ForcesEurico Rosa Da SilvaKevin Attard7F1:42.57
3 Nov.Santa Anita ParkGoldikova StakesII$200,000ToinetteFlavien PratNeil Drysdale1M (T)1:33.38
9 Nov.Churchill DownsCommonwealth Turf StakesIII$175,000Mr DumasJoe Rocco JrJohn Ortiz1 & 1/16 (T)1:45.51
16 Nov.Churchill DownsRiver City HandicapIII$175,000Mr. MisundestoodFlorent GerouxBrad Cox1 & 1/8 (T)1:53.31
16 Nov.Del MarBob Hope StakesIII$100,000High VelocityDrayden Van DykeBob Baffert7F1:23.16
Nota: Para obtener información de las cifras Beyer y Brisnet otorgadas a los Ganadores de estos eventos visita "La Milla Extra"