Presentado por

RESULTADOS / CARRERAS DE GR 2023

FECHA HIPÓDROMO CARRERA Gr. PREMIO GANADOR JINETE ENTRENADOR DISTANCIA TIEMPO BEYER
Feb. 5 Santa Anita Park San Marcos S. III $200,000 Prince Abama (Ire) Flavien Prat Phil D'Amato 1 & 1/4 (G) 2:01.42
Feb. 5 Santa Anita Park Palos Verdes S. III $200,000 Hopkins Juan Hernandez Bob Baffert 6F 1:08.90
Feb. 4 Gulfstream Park Holy Bull S. (kd) III $250,000 Rocket Can Junior Alvarado Bill Mott 1 & 1/16 1:44.97 82
Feb. 4 Gulfstream Park Forward Gal S. (ko) III $125,000 Red Carpet Ready Luis Saez George Arnold 7F 1:23.54 87
Feb. 4 Gulfstream Park Swale S. III $125,000 General Jim Luis Saez Shug McGaughey 7F 1:23.34 90
Feb. 4 Gulfstream Park Kitten's Joy S. III $175,000 Major Dude Irad Ortiz Jr. Todd Pletcher 1 & 1/16 (G) 1:40.22 90
Feb. 4 Gulfstream Park Sweetest Chant S. III $175,000 Cairo Consort Irad Ortiz Jr. Todd Plecher 1 & 1/16 (G) 1:40.95 81
Feb. 4 Santa Anita Park Robert B. Lewis S. (kd) III $200,000 Newgate "Frankie" Dettori Bob Baffert 1 & 1/16 1:43.11 100
Feb. 4 Santa Anita Park Santa Monica S. II $200,000 Fun to Dream Juan Hernandez Bob Baffert 7F 1:22.75 92
Feb. 4 Santa Anita Park Megahertz S. III $100,000 Quattroelle (Ire) Hector Berrios Jeff Mullins 1M (G) 1:35.04 90
Feb. 4 Santa Anita Park Thunder Road S. III $100,000 Earls Rock (Ire) Flavien Prat Phil D'Amato 1M (G) 1:34.05 94
Feb. 4 Oaklawn Park Bayakoa S. III $250,000 A Mo Reay Florent Geroux Brad Cox 1 & 1/16 1:45.07 92
Feb. 4 Tampa Bay D Endeavour S. III $175,000 Surprisingly Paco Lopez Shug McGaughey 1 & 1/16 (G) 1:40.08 88
Feb. 4 Tampa Bay D Tampa Bay S. III $175,000 Emmanuel Javier Castellano Todd Pletcher 1 & 1/16 (G) 1:39.25 (r) 98
Ene. 29 Santa Anita Park San Vicente S. II $200,000 Havanmeltdown Juan Hernandez Bob Baffert 7F 1:22.29 94
Ene. 28 Gulfstream Park Pegasus World Cup I $3,000,000 Art Collector Junior Alvarado Bill Mott 1 & 1/8 1:49.44 107
Ene. 28 Gulfstream Park PWC Turf I $1,000,000 Atone Irad Ortiz Jr. Mike Maker 1 & 1/8 (G) 1:46.19 103
Ene. 28 Gulfstream Park Pegasus Filly & Mare T III $500,000 Queen Goddess Luis Saez Todd Pletcher 1 & 1/16 (G) 1:41.91 100
Ene. 28 Gulfstream Park Inside Information II $200,000 Maryquitecontrary Luca Panici Joseph Catanese 7F 1:23.64 91
Ene. 28 Gulfstream Park William L McKnight III $200,000 Red Knight Irad Ortiz Jr. Mike Maker 1 & 1/2 (G) 2:25.11 95
Ene. 28 Gulfstream Park La Prevoyante S. III $150,000 Personal Best Irad Ortiz Jr. Shug McGaughey 1 & 1/2 (G) 2:26.04 91
Ene. 28 Gulfstream Park Fred W. Hooper S. III $150,000 Endorsed Luis Saez Mike Maker 7F 1:35.67 96
Ene. 28 Santa Anita Park San Pasqual S. II $200,000 Newgrange Juan Hernandez Phil D'Amato 1 & 1/8 1:49.97 96
Ene. 28 Santa Anita Park Las Virgenes S. (ko) III $200,000 Faiza Ramon Vazquez Bob Baffert 1M 1:38.46 77
Ene. 28 Oaklawn Park Southwest S. (kd) III $750,000 Arabian Knight John Velazquez Bob Baffert 1 & 1/16 1:43.50 96
Ene. 28 Sam Houston Ladies Classic III $300,000 Pauline's Pearl Stewart Elliot Steven Asmussen 1 & 1/16 1:45.69 93
Ene. 28 Sam Houston JB Connallly Turf Cup III $200,000 Scarlet Fushion Adam Beschizza Joe Sharp 1 & 1/2 (G) 2:33.50 96
Ene. 28 Aqueduct Toboggan S. III $150,000 Repo Rocks Andrew Wolfsont Jamie Ness 7F 1:23.42 111
Ene. 21 Fair Grounds Lecomte S. (kd) III $200,000 Instant Coffee Luis Saez Brad Cox 1 & 1/16 1:45.12 92
Ene. 21 Fair Grounds Lousiana S. III $150,000 Happy American James Graham Neel Pessin 1 & 1/16 1:45.33 95
Ene. 15 Santa Anita Park La Canada S. III $200,000 Kirstenbosch Kazushi Kimura John Sadler 1 & 1/16 1:44.19 83
Ene 8. Santa Anita Park Sham S. (kd) III $100,000 Reincarnate Juan Hernandez Bob Baffert 1M 1:35.87 95
Ene. 8 Santa Anita Park Santa Ynez S. (ko) III $200,000 Ice Dancing Flavien Prat Richard Mandella 7F 1:22.78 79
Ene. 2 Santa Anita Park Las Cienegas S. III $100,000 Amy C (GB) Umberto Rispoli Phil D'Amato 6.5F (G) 1:12.76 87
(*) Record
(kd) KY Derby puntos
(ko) KY Oaks puntos
(bc) BC2023